Как иностранному гражданину открыть свой бизнес?

Как иностранному гражданину открыть свой бизнес в России ?бизнесс визу оформить некому для его приезда ,так как нет юридического лица ,и может ли физическое лицо оформить бизнес визу ?можно оформить патент на работу ,но так как знаний русского языка, прописки нет ,документы для патента собрать не получиться ,есть ли какие -либо способы решить эту проблему ?

, Лина, г. Чебоксары
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Лина, доброго времени суток! Законодательство РФ не запрещает иностранным гражданам быть учредителями компаний. Открытие ООО с иностранным учредителем практически ничем не отличается от регистрации ООО, если учредитель гражданин РФ. Единственное к пакету документов, при регистрации ООО Вам необходимо будет перевести паспорт на русский язык и заверить нотариально. Если иностранный гражданин будет директором ООО, тогда ему необходимо будет получить разрешение на работу.

Лина
Клиент, г. Чебоксары
А как получить разрешение на работу?