8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Санкции за прогул

добрый день, являюсь членом Избирательной комиссии с правом решающего голоса...в субботу и в восркесенье ( в воскресенье с 7 утра до 3х ночи) находился на избирательном участке.... в устной форме неоднократно руководство было предупрждено! муниципалитет забыл или не захотел направить письмо в предприятиие о том что я член УИК с правом решающего голоса, естественно на работу в понедельник я не вышел.... хотят уволить за прогу ( прочитал что меня в течении 10 дней не могут уволить т.к я член УИК с правом решающего голоса) могут ли мне объявить выговор или лешить премии?

12 сентября 2013, 07:28, Владимир, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Владимир. Члены УИК с правом решающего голоса не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя до окончания срока своих полномочий (п. 19 ст. 29 ФЗ-67). На членов УИК с правом совещательного голоса аналогичная гарантия распространяется только в период избирательной кампании (кампании референдума).Отметим, что в Законе речь идет о запрете увольнения указанных лиц только по инициативе работодателя, т. е. они могут быть уволены по иным основаниям, которые в соответствии с Трудовым кодексом РФ не связаны с инициативой работодателя. Следовательно вас не могут уволить за прогул до того момента пока вы не сложите своих полномочий члена УИК. С Уважением!

15 сентября 2013, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерно ли в школе установлены штрафные санкции?
В школе за один прогул, штраф 500 рублей, нормально ли это или штрафуют не законно, возможности оплачивать нет
16 января 2020, 05:17, вопрос №2648044, Даниил, г. Боровск
1 ответ
Семейное право
Чем могут грозить прогулы ребенка в школе?
Добрый день. Дочь погуливает школу под разными предлогами, иногда день, иногда урок. Учителя грозят "санкциями", соцработниками, лишением родительских прав. Я в ужасе и панике, что не способствует нахождению общего языка с ребенком. У меня умерла мама и совершенно опустились руки. Ребенку 11... "Воспитываю" дочь одна в разводе, отец не участвует в нашей жизни никак. Что именно действительно может произойти и к каким последствиям готовится?
20 апреля 2018, 08:04, вопрос №1973242, Ирина, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли применить штрафные санкции при продлении отпуска по больничному?
возникла следующая ситуация: пришлось продлять ежегодный оплачиваемый отпуск по больничному. Принести работодателю оригинал заявления о продлении отпуска никакой возможности не было тк в это время находился в другом городе и закрывать больничный тоже надо было там, а работодатель требовал оригинал заявления сразу же после закрытия больничного. По факсу принимать заявление отказался. Уведомлен работодатель об открытии больничного и намерении продлить отпуск был сразу же. В мессенджере. В итоге теперь работодатель грозиться проставить прогулы, требует писать объяснительные за каждый день отсутствия на работе и выписывает штраф. Имеет ли он право применить ко мне штрафные санкции? И нужно ли писать заявление о продлении отпуска пост-фактум по выходу на работу?
04 апреля 2018, 20:24, вопрос №1957111, Сергей, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Восстановление после увольнения за прогул
Был на больничном по 01.03 и далее с 09.03. Числа 6,7 и 8 выходные и праздничные. Соответственно со 2.03 по 5.03 больничного нет, но я в это время не появлялся на работе (т.к. реальной работы нет, ждем сокращения). Директор увидел "дыру" в больничных 25.03 (когда я их предоставил) и хочет уволить за прогулы (или предлагает по собственному с выплатой 2 окладов - ему так выгоднее чем потом компенсацию по среднему заработку). Предполагаю, что он предлагает по собственному, потому что опасается, что смогу восстановиться при увольнении за прогул. При этом 1) акт об отсутствиии составлен 28.03 - т.е. через 23 дня после прогулов (подписано тремя коллегами, один из которых отссутствовал на тот момент). Могу сделать запись телефонного разговора с подписавшими - что подписано действительно 28го. 2) 5.04 будет уже месяц с даты прогула. 3) указания моего рабочего месста в должностной инструкции я не нашел, в трудовом договоре указания рабочего места тоже нет. Территория предприятия довольно большая - 3 здания, территория со складами и т.д. 4) непосредственный руководитель знал, что у меня нет больничного на эти дни, но согласился на мое отсутствие. Сам он в эти дни отсутствовал. Его заместитель скидывал по электронной почте директору разнарядку, в которой указано, что я был на работе. 5) на сколько я знаю, табель оформляется в конце месяца в экселе, это уже не в мою пользу насколько реально восстановиться через суд после увольнения за прогулы в моей ситуации?
04 апреля 2016, 01:05, вопрос №1206519, Сергей, г. Красноярск
30 ответов
Трудовое право
Как уволить за прогул, (даты)
Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить?. Я ИП 2.07.13. я взял на работу девушку, но не оформлял официально , она проработала 3 дня и я ее уволил(самовольно покидала рабочее место). После увольнения она написала заявление в трудовую инспекцию и меня обязали ее оформить , промежуток времени после вынесения предписания я всячески пытался это сделать , но та сторона не шла на контакт, этому есть документальные подтверждения. Только 12.11.2013 г. нас пригласили в инспекцию труда по нашей же просьбе с целью заключения ТД . Там она подписала договор от 02.07.2013 г 12.ноября 13 годом. Договор подписала, расчет з/п за 3 дня получила, а заявление об увольнении по собственному отдавать не стала. Следовательно 13.11.13 Она должна была выйти на работу, НО НЕ Вышла, и по сей день не выходит мы ей посылали пИсьма по почте с увед. и описью содержимого , А ТАК ЖЕ каждый день отсылаем смс с просьбой придти и дать объяснения по факту прогула, так же составляем акты о прогуле, на руках так же имеются докладные о прогуле на имя руководителя. Нам остается ее только уволить за прогул. Как правильно это сделать ??Скажите пожалуйста, как грамотно в приказе об увольнении указать , дату увольнения, если она прогуливала работу на протяжении трех недель. ? и можем ли мы это сделать , если уведомления о получении ею на руки документов я не получил..? Можно ли вынести один приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения за все 3 неделт прогулов ??? Помогите пожалуйста!!, т.к. если я что то сделаю не так, то она пойдет в суд с просьбой восстановить ее на работе и выплатой денег за прогул. Заранее спасибо !!
25 ноября 2013, 06:45, вопрос №310724, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013