8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при обвинении в сговоре с врачом во время прохождения комиссии военкомата?

По результатам комиссии у меня о наружили плоскостопие 3 степени, после передачи данных в военкомат, меня направили в областной военкомат, где мне сказали, что моё дело передано в прокуратуру, после объяснений стало ясно, что доктор исправил градусы по плоскостопию на самих снимках, но в выписке по ним было написано всё верно, спустя месяц меня вызвали в прокуратуру и после беседы выдали акты для прохождения повторного обследования, по их результатам градус рказался меньше на единицу, в прокуратуре начали давить, что я был в сговоре со врачом, но это не так, я даже имени его или её не знаю, после этого сказали, что передадут дело в следствие, и что мне позвонят, это было в начале сентября, до сих пор никаких звонков. В военкомат постоянно по повесткам вызывают, но так как дела нет, то просто так туда хожу, чтобы переписать повестку на более позднее число. Также я не годен по зрению -7, проверялся за месяц до комиссии, но при обследовании от военкомата мне капали расширяющие капли около 5 дней, а они снижают минус, в итоге мне написали -5,5. Что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Кирилл, г. Саратов
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Кирилл!

 Срок проверки уже прошел — 30 суток если материалы были переданы в Следственный. Не думаю, что имеются веские основания для возбуждения дела против вас, тем более они так же несут ответственность за привлечение невиновного к уголовной ответственности, так что не так все просто, не переживайте.

В связи со всем этим я рекомендую вам написать жалобу и ходатайство в областную прокуратуру, опишите ситуацию и обязательно укажите, что на вас незаконно оказывалось давление в районной прокуратуре, хотя вы ни в чем не виноваты. Укажите, что вы законопослушный гражданин и призывник, что вы не уклоняетесь от военной службы, та как в этом нет смысла, ведь у вас и без плоскостопии имеются проблемы со здоровьем препятствующие прохождению военной службы по призыву а именно проблемы со зрением. Приложите копии выписок и заключений данных заболеваний из больничной карточки, которые у вас имеется, попросите провести проверку по данному факту. Вам бояться нечего, если вы действительно ничего противозаконного не совершали. Если последует отписка из областной прокуратуры которая покажется вам необоснованной и не законной, то напишите Генеральному прокурору в Москву. Все отписки ответы храните, не выкидывайте, они могут понадобиться. 

После отписок и проверок которые возможно не принесут желаемого результата, вы можете написать исковое заявление в суд с просьбой о прохождении комплексной независимой медицинской экспертизы для установления категории годности к военной службе.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018