Что подразумевается под местом жительства при предоставлении отсрочки в военкомате?

Здравствуйте.В ноябре мне дали отсрочку на год в районном военкомате, т.к вес менее 45 кг, а на днях позвонили маме и сказали что нужно явиться в краевой военкомат, т.к в нем дело не утвердили. Повестки не было. Разъясните, пожалуйста, что мне в таком случае делать. Если дадут повестку маме, нужно ли мне будет идти в военкомат? Если позвонят мне лично, то нужно ли будет явиться туда? Или обязательно должна быть повестка лично мне в руки? Что делать если повестка придет позднее чем число, в которое нужно по ней явиться? И что понимается под местом жительства? Место где я проживаю или место прописки? Заранее благодарю!

, Никита, г. Пермь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Никита!

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований)

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований

На учете в военном комиссариате вы стоите по месту вашей регистрации.