Имеет ли право дружинник давать показания против меня, если его не вызывали?

добрый день! являюсь нарушителем по административному делу. Судья вызвал на сл заседание капитана полиции,который оформлял протокол и его напарника. Но капитан в место этого придет напарник и дружинник. Имеет ли право дружинник давать показания против меня, если его не вызывали?

, Татьяна Юрьевна Белокурова, г. Тосно
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна. По ходатайству стороны административного дела может быть допрошен свидетель. Решение об удовлетворении ходатайства принимает суд. Свидетель должен давать правдивые показания об обстоятельствах дела.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы вы можете задать их, обратившись ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным по правилам данного сайта. С уважением, Белобров С.А.

Татьяна Юрьевна Белокурова
Клиент, г. Тосно

Судья вызвала только капитана и его напарника. Не было ходатайства со стороны полиции  о вызове дружинника в суд.  В этом случае дружинник может просто придти и дать показания?