Как вернуть деньги, перечисленные агентству по недвижимости?

В Ставрополе хотел снять квартиру, попал на агентство центржилье.рф, перечислил деньги 4,5тыс, прислали договор по ватсап, я его естественно не подписывал. Хозяйка якобы квартиры ответила один раз по тлф и пропала. Агентство на мои звонки просто уже не отвечает.

, Александр, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Александр! Похоже Вы как и очень многие такие же пострадавшие попались на удочку мошенников. Мы  практически ежедневно сталкиваемся с пострадавшими от подобных действий. К сожалению полиция очень неохотно реагирует на заявления граждан о подобных случаях, но заставить их можно направив жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор, претензию самому агентству и заявление о преступлении в полицию

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе