Два прямых государственных контракта на один предмет
Был заключен по п.4 ч.1 ст.93 44-фз один государственный контракт на составление актов технической экспертизы бытовых электроприборов. По ошибке с другим исполнителем был заключен контракт по п.4 ч.1 ст.93 44-фз на составление актов экспертизы на те же электроприборы. Ни один контр-агент не хочет расторгаться. Если оплатить два контракта на один предмет, будет ли это не целевым использованием бюджетных средств.
Добрый день, Александр!
Ранее в Бюджетном кодексе России содержалось понятие неэффективного использования бюджетных средств, сейчас только не целевое, но суть одна и та же — получатель бюджетных средств израсходовал больше, чем должен был. В данной ситуации есть единственный выход «бескровного» разрешения, причем без особых санкций к Вам