Как написать заявление на алименты для второго ребенка, если уже получаю для первого?

здравствуйте! Как написать заявления на алименты на второго ребёнка если уже получаю за первого, отец у детей один

, Ирина, г. Ленинск-Кузнецкий
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.119 СК РФ, вам следует обратиться в суд с искомоб изменении установленного судом размера алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.