Как правильно поступить с завещанием на имущество?

Здравствуйте. В октябре умер папа. В начале декабря об этом мне сообщила родственница. Родная сестра молчала, и сказала об этом только после моего звонка. Позже из разговора с ней я поняла, что всё своё имущество папа завещал только ей. Других первых наследников,кроме нас у него нет. Я нахожусь в полном замешательстве и не могу в это поверить. Я живу за границей,имею двойное гражданство.Подскажите,пожалуйста,что мне делать и как поступить,сестра ничего мне даже доказывать не хочет и готова полностью вступать в права наследника. Я разведена и имею двоих несовершеннолетних детей. Зараннее спасибо.

, Ирина, г. Владивосток
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации получение права наследования возможно по закону и завещанию. Наследодатель вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. В данном случае он оставил завещание в пользу Вашей сестры и что-то доказывать она не обязана. В возникшей ситуации вопрос распределения наследства можно решить только.путем переговоров.

Подробную консультацию Вы можете заказать в чате. Такие консультации даются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Владивосток

Александр, спасибо Вам большое за ответ, будьте здоровы.

Пожалуйста, Ирина!