8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить с завещанием на имущество?

Здравствуйте. В октябре умер папа. В начале декабря об этом мне сообщила родственница. Родная сестра молчала, и сказала об этом только после моего звонка. Позже из разговора с ней я поняла, что всё своё имущество папа завещал только ей. Других первых наследников,кроме нас у него нет. Я нахожусь в полном замешательстве и не могу в это поверить. Я живу за границей,имею двойное гражданство.Подскажите,пожалуйста,что мне делать и как поступить,сестра ничего мне даже доказывать не хочет и готова полностью вступать в права наследника. Я разведена и имею двоих несовершеннолетних детей. Зараннее спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Владивосток
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации получение права наследования возможно по закону и завещанию. Наследодатель вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. В данном случае он оставил завещание в пользу Вашей сестры и что-то доказывать она не обязана. В возникшей ситуации вопрос распределения наследства можно решить только.путем переговоров.

Подробную консультацию Вы можете заказать в чате. Такие консультации даются на платной основе.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владивосток

Александр, спасибо Вам большое за ответ, будьте здоровы.

Пожалуйста, Ирина! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018