Как быть, если с зарплаты не могу выплатить кредит?

Много кредитов С ЗРПЛАТЫ рфсплатится не получается . Частично оплачиваю. Нехочу судебных разберательств . Имею 3 кредитных карты и мелкие кредиты по 10000 на 3 месеца . Что делать.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наталья Масаева
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, здравствуйте, Вы можете обратиться в кредитные организации с заявлением о реструктуризации задолженности. Однако, если имеется просроченная задолженность, банки неохотно идут на такие соглашения. Еще одним моментом, на который стоит обратить внимание при заключении договора на реструктуризацию, является то, что банк в случае просрочки погашения кредита по новым условиям имеет право потребовать от клиента возврата всей суммы задолженности полностью. В этом случае финансовое учреждение направляет Заключительное требование, в котором указывает окончательный срок погашения кредитной задолженности.