Несет ли бывший муж ответственность за ООО, оформленное в браке на бывшею жену 5 лет назад?

Здравствуйте! ООО было зарегистрировано в браке на жену. Развелись 5лет назад. Я, бывший муж, на ООО не претендую и согласен все отдать бывшей жене, на которую была оформлена ООО. 1.Если на ООО будет взят кредит без моего ведома, буду ли Я нести какую-то ответственность, например как поручитель? 2.Если оформить у нотариуса отказ от прав на ООО, оформленного в браке на жену, смог ли Я вернуть себе права на ООО?

, Максим, г. Екатеринбург
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Доброе утро, Максим

Развод был 5 лет назад, срок исковой давности, в том числе по разделу совместно нажитого имущества супругов — 3 года. В случае, если Вы не являетесь участником ООО, отсутствует соглашение с бывшей супругой о разделе имущества, решение суда по разделу так же не принималось, то никаких прав и обязанностей по отношению этого ООО у Вас нет, и не может уже возникнуть

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе.