Какая предусмотрена льгота по налогу на имущество?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, застройщик ввел в эксплуатацию жилой дом с классом энергоэффективности С, через пол года при повторном подтверждении класса дом заработал по В. Получают ли жильцы льготу по налогу на имущество или нет?

, Татьяна, г. Ковров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Ставка налога зависит от кадастровой стоимости, но не от класса энергоэффективности.