8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы при продаже квартиры, если одна собственница сменила фамилию по браку

Здравствуйте. Продаю квартиру. Женщина 65 лет. Двое детей в доле и приватизации. Младшая дочь в разводе с фамилией бывшего мужа. Требуют справку о смене фамилии. А ЗАГС в другом городе. Действительно ли она нужна, если есть свидетельство о расторжении брака?

, Роман, г. Заринск
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Свидетельство о расторжении брака не подтверждает смены фамилии. Вы можете обратиться в орган ЗАГС по месту пребывания с заявлением о выдаче такой справки. Орган ЗАГС по месту пребывания запросит в тот орган ЗАГС, где заключался брак справку о регистрации акта гражданского состояния и вот там будет указана старая фамилия Вашей дочери. Единственный существенный минус такой процедуры, это время.

Также, вы можете обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации акта гражданского состояния путем подачи заявления о выдаче такого документа посредством отправки заказанного письма с уведомлением о вручении, но там необходимо его правильно составить и указать орган ЗАГС, куда требуется направить документ-справку о регистрации акта гражданского состояния.

Для составления документов или консультации по другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Дата обновления страницы 13.12.2018