8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли пособие при назначении пенсии?

я получила в 1998 году единовременное пособие при рождении ребенка в соц.защите, а не по месту работы. Теперь при назначении пенсии учитывается это пособие или нет?

, Любовь, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
я получила в 1998 году единовременное пособие при рождении ребенка в соц.защите, а не по месту работы. Теперь при назначении пенсии учитывается это пособие или нет?

Нет, не учитывается. Работающие женщины получают пособие по уходу за ребёнком в возрасте до полутора лет по линии ФСС, фонд которого формируется за счёт страховых взносов работодателя, и это как раз влияет на страховую пенсию по старости

У вас же- социальные выплаты по линии соцзащиты за счёт регионального бюджета и к страховой пенсии они отношения не имеют

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Красноярск

А  если бы я получила единовременное  пособие при рождении ребенка по месту работы, то оно было бы учтено?

Конечно. Пособие по месту работы исчисляется в размере 40% от заработной платы, оплачивается по линии фонда соцстрахования.

Этот фонд как раз и формируется за счет страховых взносов работодателя, которые работодатель платит за каждого работника.

За неработающих граждан страховые взносы никт не платит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 13.12.2018