Какое грозит наказание за употребление марихуаны?

Что могут сделать человеку если его сдали что он курит но при этом ничего не нашли при себе ! А в крови показал тест ! Можно ли избежать наказание только штрафом без накро учета

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Вероятно привлекут к административной ответственности за употребление, а также суд может обязать пройти мероприятия из списка
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

2.1. При назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области <a href=«ivo.garant.ru/#/document/12107402/entry/3» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 12107402, element: {type: 'entry', id: 3}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ » О="" наркотически..."="">законодательства
 о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,судья может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.