8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в фиксированной денежной суммы

Здравствуйте. Бывший муж выплачивает алименты по решению суда. Сумма выплат не превышает 800 руб. Официально трудоустроен, предоставил справку о доходах 4000 руб. Имею ли я право подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если да, то от чего зависит эта сумма. Спасибо.

12 сентября 2013, 06:05, Амира, г. Саранск
Елена Карганова
Елена Карганова
Юрист,

Уважаемая Амира! Вы можете потребовать алименты в твердой денежной форме если Ваш бывший супруг не имеет постоянного, официального заработка. Попробуйте договориться с бывшим супругом и заключите соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, заверьте его у нотариуса.

15 сентября 2013, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Амира!

Хочу дополнить ответ коллеги нормой закона. Согласно ст. 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

15 сентября 2013, 16:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли истец заявить на алименты в фиксированной денежной сумме если ответчик официально трудоустроен и имеет постоянную работу
Добрый день! Может ли истец заявить на алименты в фиксированной денежной сумме если ответчик официально трудоустроен и имеет постоянную работу. Спасибо
22 августа 2020, 21:27, вопрос №2847402, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ходатайство на запрос справки 2-НДФЛ для подачи на алименты в фиксированной денежной сумме
Ходатайство на запрос справки 2ндфл для подачи на алименты в фиксированной денежной сумме.как написать.
16 июня 2018, 08:42, вопрос №2026794, Екатерина, г. Оренбург
1 ответ
Алименты
На основании какого закона я могу подать на алименты в твердой фиксированной денежной сумме?
На основании какого закона я могу подать на алименты в твердой фиксированной денежной сумме. На мать и на ребенка. Ребенку нет 1.5 лет.
31 июля 2017, 10:44, вопрос №1711025, Юлия, г. Ижевск
3 ответа
Алименты
Порядок подачи заявления на алименты в фиксированной денежной сумме?
Здравствуйте! Мы с мужем разошлись в июне 2014, официально развелись в декабре 2014. Есть ребенок 6 лет. Недвижимости общей не было, я сейчас снимаю квартиру. Заявление на алименты я не подавала. Муж уволился с работы в августе 2014 и с этого момента официально не работает, есть подработка неофициальная. Платит на ребенка в среднем по 2-3 тыс. руб. Сейчас хочу подать на алименты в фиксированной денежной сумме. Каким образом это сделать?
06 марта 2015, 15:01, вопрос №753292, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Алименты в фиксированной денежной сумме
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, отец признал отцовство, брак зарегистрирован не был. Могу ли я подать на алименты в фиксированной денежной сумме, если у него есть работа, с очень низкой официальной зарплатой, остальное платится черным налом и вторая неофициальная работа, а также кредит который он выплачивает ежемесячно?
23 апреля 2013, 21:16, вопрос №73580, Кристина Рюмина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013