Какие документы нам нужны для въезда на территорию РФ?

Здравствуйте. Меня зовут Виктор Ламтюгов, 1986 года рождения.

    В cентябре 2014 года, я и моя супруга, покинули Украину в связи с гос.переворотом и угрозе нам

как этническим русским, сторонникам предыдущей власти. Выбирать куда поехать особо времени не было, нас пригласила

в Лос-Анджелес подруга жены. Приехав в США, мы поняли что в Киев лучше не возвращаться. 14 января 2015 года  у нас родился сын. Время нашего легального нахождения в США подходило к концу и мы приняли решение

подать документы на полит. убежище.

С момента подачи прошло три года, интервью с нами до сих пор не провели, но за время ожидания мы поняли что совершили ошибку, образ жизни в США нам абсолютно не подходит. Мы хотим переехать жить в Россию, а также получить гражданство РФ. Прямых родственников граждан РФ у нас нет, но мой отец родился в РСФСР и мать моей супруги.

Какие документы нам нужны для въезда на территорию РФ при том что я и моя супруга граждане Украины, а сын США? И что нужно для получения гражданства РФ для нас и нашего сына?

С Уважением,

Виктор Ламтюгов

, Виктор, г. Москва
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Да вы можете стать гражданином РФ не смотря не на что.

Виктор
Клиент, г. Москва

И тем не менее прежде чем принимать решение о переезде, нужно понимать процедуру. Чтобы не наделать ошибок. Какие документы нужны ребенку для въезда на территорию РФ, виза как для гражданина сша или получить украинское свидетельство в консульстве на территории США?

Въезд в Россию с ребенком, у которого нет личных документов в виде паспорта, имеет некоторые сложности. Многие граждане государств, с которыми у России нет безвизового режима, задаются вопросом, как оформить визу для своих детей и сделать их пребывание в государстве полностью легальным. Любые действия по открытию визовых разрешений должны проводиться через консульство РФ.… Для детей, путешествующих с родителями-гражданами РФ. В том случае, если родители ребенка едут в Россию вместе с ним, а также имеют действующие российские паспорта, никаких проблем с ребенком не возникнет. Измененные миграционные правила Российской Федерации позволяют безвизовый въезд на территорию страны, даже если дети является гражданами другого государства. Все тонкости оформления следует уточнить в генконсульстве или в консульском отделе при посольстве России в вашем государстве. Для въезда в Россию достаточно визы.