8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нам нужны для въезда на территорию РФ?

Здравствуйте. Меня зовут Виктор Ламтюгов, 1986 года рождения.

    В cентябре 2014 года, я и моя супруга, покинули Украину в связи с гос.переворотом и угрозе нам 

как этническим русским, сторонникам предыдущей власти. Выбирать куда поехать особо времени не было, нас пригласила

в Лос-Анджелес подруга жены. Приехав в США, мы поняли что в Киев лучше не возвращаться. 14 января 2015 года  у нас родился сын. Время нашего легального нахождения в США подходило к концу и мы приняли решение 

подать документы на полит. убежище. 

С момента подачи прошло три года, интервью с нами до сих пор не провели, но за время ожидания мы поняли что совершили ошибку, образ жизни в США нам абсолютно не подходит. Мы хотим переехать жить в Россию, а также получить гражданство РФ. Прямых родственников граждан РФ у нас нет, но мой отец родился в РСФСР и мать моей супруги.

Какие документы нам нужны для въезда на территорию РФ при том что я и моя супруга граждане Украины, а сын США? И что нужно для получения гражданства РФ для нас и нашего сына?

С Уважением,

Виктор Ламтюгов

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Иван Дремин
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Да вы можете стать гражданином РФ не смотря не на что.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

И тем не менее прежде чем принимать решение о переезде, нужно понимать процедуру. Чтобы не наделать ошибок. Какие документы нужны ребенку для въезда на территорию РФ, виза как для гражданина сша или получить украинское свидетельство в консульстве на территории США?

Въезд в Россию с ребенком, у которого нет личных документов в виде паспорта, имеет некоторые сложности. Многие граждане государств, с которыми у России нет безвизового режима, задаются вопросом, как оформить визу для своих детей и сделать их пребывание в государстве полностью легальным. Любые действия по открытию визовых разрешений должны проводиться через консульство РФ.… Для детей, путешествующих с родителями-гражданами РФ. В том случае, если родители ребенка едут в Россию вместе с ним, а также имеют действующие российские паспорта, никаких проблем с ребенком не возникнет. Измененные миграционные правила Российской Федерации позволяют безвизовый въезд на территорию страны, даже если дети является гражданами другого государства. Все тонкости оформления следует уточнить в генконсульстве или в консульском отделе при посольстве России в вашем государстве. Для въезда в Россию достаточно визы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
700 ₽
Получение образования
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
, вопрос №4057764, Ирина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 13.12.2018