Договор соц. найма, его распределение и право

Здравствуйте.Есть не приватизированная бабушкина квартира.Договор социального найма оформлен на бабушку. Еще в квартире зарегистрировано сын бабушки и внук. Приватизацию бабушка производить не хочет. Какие действия нужно произвести, чтобы в дальнейшем не потерять квартиру, если будет произведена смена нанимателя и как оно будет определятся, если прописано еще 2-е, то есть на кого из них или сразу на двоих ,а также после заключения договора допустим в равных долях, возможно ли приватизация этого жилья.

, Лариса, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Кто будет являться нанимателем данного жилья принципиального значения не имеет. До окончания официально объявленного срока приватизации, лица, зарегистрированные в данной квартире, имеют право ее приватизировать.