Как привлечь к ответственности фин управляющего, если он снял деньги со счета без уведомления?

У меня такая ситуация:Я прошёл процедуру банкротства,но так как из пяти кредиторов требования предъявили только два,у меня сформировалась большая конкурсная денежная масса чем они требовали. Конкурсная масса составила 850000 р,а кредиторам выплатили 740000 р. Но мой финансовый управляющий снял с моего счёта оставшиеся 110000 р и мне об этом даже не сообщил. Я случайно об этом узнал. Теперь от меня прячется и не отдаёт деньги. Подскажите пжлст,как его привлечь к ответственности.чтобы он вернул деньги???

, Евгений, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Подскажите пжлст, как его привлечь к ответственности.чтобы он вернул деньги???

Если конкурсное производство не завершено, то с жалобой на конкурсного управляющего можно обратиться в соответствии со ст. 5 Закона о банкротстве:

кредиторы по текущим платежам вправе обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, если такие действия или бездействие нарушают их права и законные интересы.

Жалоба должна быть рассмотрена арбитражным судом, при рассмотрении жалобы кредитора по текущим платежам арбитражный суд при удовлетворении жалобы вправе определить размер и очередность удовлетворения требования кредитора по текущим платежам (п. 3 ст. 134).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.