8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли оформлять ИП для того, чтобы сдавать в аренду танцевальный зал?

Здравствуйте. Планирую сделать свой танцевальный зал. Именно просто арендовать помещение. Оборудовать полом, зеркалами и так далее. В зале заниматься будем моя команда по танцам. Интересует вопрос. Если сдавать его другим танцевальным командам. Как заключать договор? Как об аренде? Нужно ли мне тогда оформлять ИП?

, Анастасия, г. Иркутск
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Если вы от какой-либо деятельности получаете систематически доход (а систематическое получение арендной платы за переданное в пользование имущества является таковой деятельностью), то данная деятельность считается предпринимательской. Предпринимательская деятельность должна быть зарегистрирована в установленном законом порядке (как ИП или в виде иной организационно-правовой форме). В противном случае будет иметь место незаконное предпринимательство, за которое законом предусмотрена ответственность. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.12.2018