8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка автомобиля

Здравствуйте!Я работаю у инд.предпринимателя,рядом находится страховая компания и ещё несколько магазинов,все находятся на первом этаже жилого дома со стороны проспекта. На обочине была сделана парковка,ни знаков частной собственности ,ни каких либо знаков что там нельзя парковаться "не клиентам" этих двух учреждений нет,однако страховая комп. и рядом находящийся магазин запрещают мне парковать свой автомобиль на этой парковке,объясняя это тем что я не плачу за уборку этой парковки.У них есть дворник который убирает их прилегающую территорию и парковку в том числе.Имеют ли они право запретить мне парковать свою машину на этой парковке.И куда я могу обратиться если всё же с меня будут требовать плату за право парковаться,и если с их стороны будут происходить какие либо манипуляции в сторону моей машины (например толкать,пинать,царапать или протыкать колёса ).Спасибо!

12 сентября 2013, 05:09, романенко ольга викторовна, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Напишите жалобу в прокуратуру по факту самовольного занятия земельного участка и ограничения ВАШИХ прав.

15 сентября 2013, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Управление транспортным средством осуществляется на основании ПДД, в том числе его стоянка и парковка. Имеется перечень, где стоянка запрещена: на трамвайных путях, на мостах и т.д.так же существуют знаки запрета на остановку и стоянку. Если вблизи Вашей парковки никаких запрещающих знаков не установлено, вы можете оставлять машину и не обращать внимание на комментарии сотрудников «учреждений». С их стороны это самоуправство. Взимание платы не законно. Вы можете обратиться в органы прокуратуры с заявлением.

15 сентября 2013, 06:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Правомерна ли в нашем случае парковка автомобилей?
Здравствуйте! На земле 2 сотки (селитебные земли), огороженной забором, рядом с таунхаусом (двухэтажная квартира в многоквартирном доме) паркуем два легковых автомобиля - старый на газу, и поновее бензиновый. Соседка (у которой такой же участок загражденный забором рядом примыкает и квартира) сегодня начала жаловаться, что не хочет "дышать газом". Запаха газа лично я не ощущаю, но женщина пожилая и со своими взглядами. Правомерна ли в нашем случае парковка автомобилей?
28 ноября 2020, 06:47, вопрос №2922471, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как оспорить парковку, построенную без моего ведома, согласия и без права парковки автомобиля?
Построена парковка без моего ведома и согласия и без права парковки автомобиля (ворота на замке,12 собственников из 70 ,парковка на бывшем уже газоне) возможно ли оспорить и как?
24 сентября 2016, 13:18, вопрос №1387260, Владимир, г. Омск
1 ответ
Административное право
Нужно ли мне оплачивать штраф за парковку автомобиля на газонном покрытии?
В административной комиссии Муниципального образования "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ мне выдали постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарущении за парковку автомобиля на газонном покрытии, т.е вне мест, установленных для парковки автотранспортного средства. В этом постановлении назначен штраф в размере 3000 рублей. Вопрос вот в чем: должен ли я платить данный штраф, если в постановлении- в графе ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ "__"____________г. ничего не записано. Но в этом же постановлении есть фраза : В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу
21 апреля 2016, 19:41, вопрос №1229312, Сергей, г. Десногорск
1 ответ
Административное право
Парковка автомобиля возле дома где установили шлагбаум
Здравствуйте. возле многоэтажного дома поставили шлагбаум и теперь парковка автомобиля стала невозможной на территории дома, только по электронным ключам и только для собственников квартир и автомобилей. я снимаю квартиру в этом доме ( есть договор ),почему управляющая компания отказывается выдавать электронный ключ ? что нужно делать и куда обращаться в такой ситуации? объясняют это тем , якобы проводилось собрание жильцов этого дома и они большинством голосов решили, что на территории дома могут парковаться только собственники квартиры и автомобиля одновременно, отказывают собственнику квартиры в получении ключа, так как автомобиль на него не зарегистрирован. спасибо .
16 декабря 2015, 13:18, вопрос №1074649, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каком размере полагается заплатить штраф за парковку автомобиля на месте парковки для инвалидов?
В каком размере полагается заплатить штраф за неправильную парковку автомобиля в месте, предназначенном для парковки автомобилей для инвалидов?
01 декабря 2015, 19:41, вопрос №1057981, Максим, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013