Специальная оценка рабочих мест в компании с одним сотрудником

Добрый день! Необходимо ли проходить спецоценку рабочего места компании, в которой работает один сотрудник, он же директор и учредитель, по договору работающий дистанционно. Компания зарегистрирована на юр.адрес учредителя.

, Сергей, г. Саратов
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Дистанционные рабочие места не подлежат СОУТ. Однако, хочу заметить, что место работы и дистанционное место работы в вашем случае совпадают. То что трудовой договор называется дистанционным, может не впечатлить контролирующий орган.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.