8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость родителя и юридическое трудоустройство его ребенка

Добрый день, я студент, 1 курс, хотелось проконсультироваться со специалистом, у меня нелегкая ситуация с историей семьи. Знаю, что есть факторы, которые не позволяют устроиться на работу с юр.образованием.

У моего отца имеется судимость по статье превышение должностных прав. Но дело в том, что судим он был, сроком на 2 года, в то время, когда меня ещё не было. Он погиб в 2002 году, а вышел из тюрьмы ещё в 90х. Следовательно, прошло около 20 лет с того момента. Так вот, ещё в 11 классе, когда встал вопрос о моём образовании, все меня отговаривали от юр.образования, мол, из за этой истории с отцом я не смогу устроиться на работу(следователем, судьёй, помощником судьи, вообще пробиться в правоох.органы) . Я понимаю, что из за судимости родных такой фактор есть. Но прошло много лет, да и меня в помине не было тогда. Есть ли у меня в дальнейшем шанс пробиться в правоохранительные органы с такой историей?

Показать полностью
, Дарья, г. Казань
Тимур Ярулин
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Дарья. Каких-либо прямых запретов на Ваше трудоустройство в правоохранительные органы наличие у Вашего отца судимости законы не предусматривают. Но при отборе вас в качестве кандидата на службу отдел кадров будет проверять в том числе и родственников. Какое решение они примут заранее Вам точно никто не скажет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018