Поступление на военную кафедру при наличии направления в психиатрическую больницу

Здравствуйте, разъясните пожалуйста. Я учусь в университете, и у меня на кафедре присутствует военная кафедра. Могу ли поступить на военную кафедру, если у меня отложенная до окончания учебы направление в психишку. Возьмут ли меня?

, Артем Дмитриевич Казаков, г. Воронеж
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Артем Дмитриевич Казаков!

Гражданин до достижения им возраста 24 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий установленным настоящим Федеральным законом требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

Таким образом в соответствии с действующим законодательством правом прохождения обучения на военной кафедре пользуются лица годные к военной службе.

С уважением Роман!