156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Поступление на военную кафедру при наличии направления в психиатрическую больницу

Здравствуйте, разъясните пожалуйста. Я учусь в университете, и у меня на кафедре присутствует военная кафедра. Могу ли поступить на военную кафедру, если у меня отложенная до окончания учебы направление в психишку. Возьмут ли меня?

12 Декабря 2018, 15:07, вопрос №2196524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
112
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Артем Дмитриевич Казаков!

Гражданин до достижения им возраста 24 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий установленным настоящим Федеральным законом требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

Таким образом в соответствии с действующим законодательством правом прохождения обучения на военной кафедре пользуются лица годные к военной службе. 

С уважением Роман!

12 Декабря 2018, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут