Как обжаловать решение суда о выселении из квартиры?

Здравствуйте, на меня подали в суд, чтобы выписать из квартиры, всем занимается адвокат, но я уже сама выписалась и прописалась по другому адресу, вопрос какой: как мне обжаловать решение, ведь все расходы юриста они хотят повесить на меня.

, Кристина, г. Нефтеюганск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина, а решение уже вынесено? Если нет, представьте в суд возражения, указав в них, что более не прописаны, а если решение вынесено — получите его копию и подавайте апелляционную жалобу

Добрый день, обжалуйте решение суда с предоставлением подтверждающих документов. Если решение еще не принято, Вам необходимо явится в судебное заседание и представить документы о том, когда Вы были выписаны. Если Вы выписались до подачи иска в суд, то в удовлетворении требований должно быть отказано, в том числе и во взыскании судебных расходов.

Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

При решении вопроса о взыскании расходов, которые понес истец на оплату своего представителя, суд взыщет расходы, поскольку требования истца Вы выполнили на стадии возбужденного гражданского дела. Но за размер подлежащих ко  взысканию сумм можно побороться.  Суд может при взыскании расходов применить принцип разумности.

Ст.101 ч.1 ГПК РФ:  При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

ст.100 ч.1 ГПК РФ: Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.