Сколько раз следователь может повторно предъявлять обвинение?

сколько раз следователь может перепредъявлять обвинение? и самое главное предыдущее постановление становится недействительным?

, Дмитрий, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

количество раз не ограничено, в том числе возможна переквалификация действий, если имеются основания, главное чтобы были соблюдены требования статьи 172 УПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.