Как в данном случае будет правильно поделено наследство?
Добрый день! Если я продаю квартиру, полученную в наследство мной до брака, будет ли иметь по закону муж право на 50% этой суммы, или это только мои по закону деньги?
, Яна, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Добрый день!
Это Ваше личное имущество:
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Муж к нему не имеет отношения.
Всего Вам наилучшего!
Наталья Янкина
Яна, здравствуйте. Это Ваши личные средства в полном объеме, вне зависимости от того, получено наследство в браке или до него. Согласно п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.