Можем ли мы вступить в права наследования?

Возможно ли вступить в права наследования частным домом, в котором прописан, через 12 лет после смерти родителей, если не вступил вовремя?

, Наталия, г. Саратов

Добрый день, Наталья. Законом образом через суд восстановить срок для вступления в наследство в связи с уважительными причинами у Вашего мужа и его сестры скорее всего не получиться. Чтобы дать вам конкретный совет, необходимо знать обстоятельства связанные с Вашей ситуацией.

1 Вопрос. Ваш муж и его сестра являются единственными наследниками по закону?

2 Кто-либо вступал в права наследования после смерти родителей?

После Ваших ответов постараюсь подсказать способ которым Вашему мужу можно действовать

С уважением Ярулин Т.Ф.