8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пойти на контрактную службу, не служив срочку?

Можно ли пойти на контрактную службу не служив срочку?и какие документы,комиссии,ну вообще что надо для этого?

, роман, г. Лабинск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Роман. С 2017 года стало возможно служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы. Сделано это по поручению нашего Верховного Главнокомандующего ВС РФ.

Сейчас в России по закону предполагается, что контрактником можно пойти служить, даже если вы не служили срочную службу в армии.

При выборе контрактной службы вместо срочной для начала необходимо посетить пункт по отбору, где можно проконсультироваться в полной мере, узнать об имеющихся вакансиях и нюансах. Там происходит и получение рекомендательного письма к местному комиссариату.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите, можно ли пойти в дикрет не на 30 неделе, а на 34, и как пойти просто подать документы позже?
Подскажите, можно ли пойти в дикрет не на 30 неделе, а на 34, и как пойти просто подать документы позже?
, вопрос №2936205, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли пойти в армию, когда документы еще в колледже?
Здравствуйте) Такой вопрос,можно ли пойти в армию,не забрав документы с колледжа.И какие нужны документы в военкомат,18 лет
, вопрос №2402627, Павел, г. Уссурийск
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли пойти на службу в полицию, если у меня отсрочка от армии из-за двух несовершеннолетних?
Здравствуйте! Можно ли пойти на службу в полицию если у меня отсрочка от армии из-за двух несовершенно летних детей ?
, вопрос №2025576, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Можно ли пойти на службу по контракту в вооруженные силы, если есть мелкая судимость?
Можно ли пойти на службу по контракту в вооруженные силы если есть мелкая судимось, которая была 10 лет назад.
, вопрос №1888094, Ольга, г. Солигалич
1 ответ
Медицинское право
Можно ли пойти на службу в МВД с врожденной деформацией тела?
Скажите пожалуйста можно ли пойти на службу в мвд с вражденной деформацией тела? (сросшиеся пальцы на ноге)
, вопрос №1347446, Владимир, г. Москва
1 ответ