Реально ли поступить в колледж в середине года?

Добрый день!

Я училась в 10 классе, школа мне совершенно не нравилась. До конца первого семестра оставалось три недели, я решила не ждать и перевестись в другую школу прямо сейчас. По предворительным данным, которые я получила - места в другой школе были. Я сходила в старую школу с отцом, мы забрали документы (хотя нам не хотели их отдавать без справки о зачислении в другое учебное заведение), но мы всё-таки выбили их. Вчера я ходила в новую школу разговаривать с директором. Сказали, что класс уже сформирован и мест нет, меня не взяли. Она даже оценки мои не смотрела и аттестат. В итоге сейчас я нигде не учусь и не знаю что делать и куда идти. В старую школу не вернусь ни под каким предлогом. Реально ли поступить в колледж в середине года? Слышала, что бывают наборы на специальности где мало человек.

, Татьяна, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, поступить в колледж в середине года практически невозможно. Дело в том, что для поступления в колледж установлены конкретные сроки подачи заявлений. Заявления о поступлении в колледж принимаются строго в начале очередного учебного года. Что касается наборов на специальности, то они касаются тех кто подавал заявление, но не поступил.

Если Вам нужна подробная консультация, обращайтесь в чат.