148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что предпринять, если украли деньги на дне рождении?

Добрый день. Отмечали день рождения ребёнка, были подарены деньги, на утро обнаружила что они украдены. ( находились они в подарочных конвертах)

Вечером в почтовом ящике обнаружила пустые конверты.

Подскажите, что делать в данном случае?

12 Декабря 2018, 10:50, вопрос №2196133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
253
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра, вы можете обратиться с заявлением в отделение полиции, изложив в нем обстоятельства произошедшего.

Согласно ч. 1 ст. 141 УПК РФ заявление о краже может быть сделано в устном или письменном виде.
Часть 2 указанной статьи: письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
Устное же заявление о краже заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя (ч. 3 ст. 141 УПК РФ).

После чего вам вручат талончик с датой и временем принятия заявления. В течение трех дней, полиция обязана принять решение по вашему заявлению, о его принятии либо отказе, либо передаче по последственности.

12 Декабря 2018, 11:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут