Какой порядок общения бывшего супруга с дочерью?

Добрый день. Мы в разводе с супругом полгода, 2 месяца он проживает отдельно, приходит увидится с дочерью 2 раза в неделю. Дочери 4 года. На днях он заявил, что планирует отвезти дочь в гости к своей матери, проживающей в другом городе, минимум на неделю. Дочь видела эту бабушку 2 раза (в 1 год и в 2,5 года). Я против чтобы он увозил её так надолго. Но не против общения дочери с отцом и его родственниками, только на моей территории... Место жительство ребенка мы ещё не определили. Имею ли я право не отдавать дочь?

, Елена, г. Новосибирск
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! Согласно ст. 61 Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права и обязанности в отношении ребенка. Таким образом, Вы не можете ограничивать права бывшего супруга без соответствующего решения суда.