8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заявление на закрытие ИП на патенте?

Здравствуйте.

Если закрываем ИП на ПСН сейчас, а серез 2 недели истекает патент, нужно ли подавать заявление на снятие с патента?

, На, г. Новосибирск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте. Заявление о снятии с патента согласно п. 8 ст. 346.45 НК РФ нужно подавать при прекращении деятельности, в отношении которой применяется патент. Если же предприниматель прекращает всю деятельность и регистрирует прекращение деятельности в налоговом органе, то в таком случае заявление по п. 8 ст. 346.45 НК РФ подавать не требуется. В таком случае налоговый орган снимет его с учета в качестве предпринимателя на основании п. 5 ст. 84 НК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И нужно ли сейчас предупредить об этом работодателя или можно сделать это позже?
Здравствуйте. На днях выхожу на новую работу, но дело в том что с 10 августа у мужа(военнослужащий) начинается отпуск и мы собирались лететь к себе на родину на 3 недели. Слышала, что по закону можно взять отпуск вместе с мужем военнослужащим в одно время, но будет ли это возможно, если на тот момент от работаю всего 2 месяца? И нужно ли сейчас предупредить об этом работодателя или можно сделать это позже?
, вопрос №3046423, Екатерина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Нужно ли подавать ещё и заявление об устранении недостатков
Здравствуйте. Суд оставил апелляционную жалобу без движения так как нечётко была сформулирована просительная часть. Что нужно подать, что б исправить недочёты. Нужно ли подавать ещё и заявление об устранении недостатков.
, вопрос №3046990, Ольга, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Может ли пристав по ИП снимать всю сумму поступлений на карту?
Может ли пристав по ИП снимать всю сумму поступлений на карту?
, вопрос №3047008, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Гражданство
Нужно ли приглашение для граждан Украины для въезда на территорию Калининградской области?
Нужно ли приглашение для граждан Украины для въезда на территорию Калининградской области? (если проживание будет около месяца, поездка к друзьям)
, вопрос №3047802, Tatiana, г. Калининград
Семейное право
Нужно ли указывать ее в справке о составе семьи или нет?
Нужна справка о составе семьи на супруга. Он женат второй раз и двое общих детей имеется. Но есть и дочь от первого брака, которая прописана по тому же адресу, что и мы. Нужно ли указывать ее в справке о составе семьи или нет?
, вопрос №3048458, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2018