8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет взыскиваемой денежной суммы к исковому заявлению

Подано исковое заявление в суд о возмещении вреда,согласно ст.1064 ч.1 ГПК РФ,ст.35 Конституции РФ.Также подано исковое заявление о возмещении морального вреда,согласно ст.151 ГПК РФ.Но не был предоставлен к исковому заявлению о возмещении вреда расчет взыскиваемой денежной суммы,подписанный исцом,с копиями для ответчиков,согласно ст.132 абз.8 ГПК РФ.Соотвественно исковые заявления были возвращены исцу.Пожайлуста,если есть возможность опубликуйте образец расчета взыскиваемой денежной суммы к исковому заявлению,касаемый материального вреда.

Уточнение от клиента

Спасибо за краткий ответ.Мне это все было известно.Необходимо было сам образец ,юридическое оформление расчета взыскиваемой денежной сумму к исковому заявлению

18 сентября 2013, 08:53
12 сентября 2013, 02:56, Татьяна, г. Тюмень
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Рассчитать сумму иска можно исходя реально понесенных Вами затрат. При этом все затраты должны подтверждаться документально (кассовые чеки, приходные ордера, счета на оплату). Исходя из документально подтвержденных затрат выводится сумма иска. Копии всех подтверждающих документов прикладываются к расчету и к исковому заявлению. Сумму морального вреда Вы оцениваете сами.

15 сентября 2013, 04:05
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за краткий ответ.Мне это все было известно.Необходимо было сам образец ,юридическое оформление расчета взыскиваемой денежной сумму к исковому заявлению

18 сентября 2013, 08:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли сумма встречного иска превышать суммы искового заявления?
здравствуйте, может ли сумма встречного иска превышать суммы искового заявления? Исковое - долг по комуналке в долевой собственности - 45000 плюс 45000 пени (истец сама расчитала пени) при этом я там не жила, она не давала доступ 3 года. Встречный - 410000 (договор аренды) за 3 года
27 января 2019, 12:22, вопрос №2238795, elena, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, какие доводы я могу привести в свою пользу по вопросу снижения суммы искового заявления в мой адрес?
Подскажите пожалуйста , какие доводы я могу привести в свою пользу по вопросу снижения суммы искового заявления в мой адрес ? Кратко опишу ситуацию : Я случайно сбил несовершеннолетнего пешехода год назад на пешеходном переходе , пострадавшего отвез в больницу , вызвал ГИБДД , все оформили. Навещал его в больнице . Претензий ко мне изначально не было. Причинен вред здоровью средней тяжести (перелом акромиального конца левой ключицы , ссадины ,подкожная гитоматома на волосистой части головы , легкое сотрясение мозга и подозрение на перелом малой берцовой кости). В больнице он провел 2 недели , после чего переведен на амбулаторное лечение .Был административный суд , меня признали виновным лишили прав на 1,5 года. Его отчим хотел договорится сразу пока он еще лежал в больнице предлагал , что бы я отдал им 70 000 руб. за моральный вред , я сказал что таких денег у меня нет обращайтесь в суд. Прошел год и мне приходит иск о компенсации морального вреда в 150 000 руб.Мотивация компенсации морального вреда, аргументируется тем ,что:"... в результате полученных травм я испытывал очень сильную физическую боль , долгое время не мог продолжать активную общественную жизнь , не мог заниматься спортом общаться с друзьями и сверстниками , отстал в учебе , был вынужден пропускать занятия , испытывал моральные переживания по этому поводу." . Подскажите пожалуйста, как правильно составить отзыв на иск о снижении суммы компенсации морального вреда ?
22 ноября 2016, 16:18, вопрос №1449739, Антон, г. Самара
1 ответ
Алименты
Как правильно произвести расчет оспариваемой денежной суммы?
Как правильно произвести расчет оспариваемой денежной суммы?................................................................................
02 февраля 2016, 06:55, вопрос №1125285, Алексей, г. Сургут
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли изменить сумму искового заявления?
Мы подали исковое заявление о взыскании денежных средств, можно ли увеличить сумму искового заявления. На момент подачи задолженность была за два месяца, сейчас хотелось бы добавить еще сумму за один месяц? Или нужно отдельное исковое заявление?
27 января 2016, 07:45, вопрос №1116818, Эльвира, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Будет ли теперь в расчет входить денежная сумма за неиспользованный отпуск?
При увольнении попросили написать заявление на увольнение по семейным причинам и то, что отпуск без содержания.Будет ли теперь в расчет входить денежная сумма за неиспользованный отпуск?
29 декабря 2015, 09:43, вопрос №1086946, Виктория, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013