8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец сделать психологическую экспертизу ребенка в тайне от матери?

Добрый вечер! Мы с бывшим сожителем не живем вместе уже три года, имеем общую дочь, сейчас спустя шесть лет он устанавливает отцовство и в дальнейшем хочет забрать у меня ребенка. Скажите пожалуйста, может ли отец сделать психологическую экспертизу ребенка в тайне от матери, с той целью чтобы в дальнейшем лишить мать родительских прав? Спасибо большое.

, Марина, г. Сочи
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам небходимо подать в суд заявление об установлении места жительства ребенка. Понятно что он играет на ваших страхах потерять ребенка, но отцам крайне редко суды оставляют детей, тем более психолог укажет на большую привязаность ребенка к вам а не к нему, а интересы ребенка это самое важное. они не должны нарушаться

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Отец ребенка может обратиться с ребенком к психологу, но это будет не экспертиза, а внесудебное исследование. Если отцовство не установлено, то отец не имеет права не то что исследования проводить, а даже общаться с ребенком. Однако экспертиза или исследование не является основанием лишения родительских прав, их исчерпывающий перечень приведен в ст. 69 Семейного кодекса.

хочет забрать у меня ребенка.

Это прекрасно, но одного желания мало, передача ребенка отцу должна отвечать интересам ребенка. Вы можете установить отцовство с помощью подачи совместного заявления в органы ЗАГСа, а затем обратиться в суд за разрешением спора о месте жительства и порядке общения ребенка. Как правило, в случае спора о ребенке младше 10 лет, шансы не в пользу отца. Затем шансы родителей уравниваются. В спорах о детях без проведения психологической экспертизы зачастую не обойтись.

Обращайтесь, если вам требуется более подробная консультация, помощь в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.12.2018