Как поступить, если заказанный в интернете товар мне не нужен?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации если я заказал товар по интернету и товар пришел но мне он уже не нужен я отказался от него но мне продолжают звонить и обязывают оплатить доставку в противном случае грозят отдать мое обращение к ним в какой-то юридический отдел и просят быть благорозумнее и решить все в до судебном порядке

, Матвей, г. Москва
Татьяна Рахмилова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Матвей!

Вас не имеют право обязать приобрести товар, который Вам уже не нужен.

Скажите сотрудникам магазина, что, если их звонки не прекратятся, Вы будете вынуждены обратиться в Прокуратуру по факту незаконного навязывания товара и непрекращающихся звонков.

С уважением, Татьяна Николаевна Рахмилова