Личное банкротство и гражданский иск прокурора

Добрый день! Я был осужден по ч.2 ст.199.1 УК РФ без лишения свободы на 2 года. Сейчас отбываю срок. Одновременно мне был предъявлен гражданский иск от зам.прокурора города. Сейчас по мне идет процедура банкротства. Скажите, пожалуйста, могу ли "списать" гражданский иск в процедуре банкротства ? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Константин Горбунов
Юридическая компания "Тамбовская Городская Юридическая Компания", г. Тамбов

Статья 213.28 ФЗ №127-ФЗ. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

— доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

При включении данного требования уполномоченным органом в реестр ТК, оно списано не будет.