Как правильно отвязаться от кредитной карты банка?

Я ПОГАСИЛА ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ ТИНЬКОФ БАНКА И ХОТЕЛА БЫ РАСПРОЩАТЬСЯ,ОБРАТИЛАСЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ БАНКА СКАЗАЛИ ЖДАТЬ МЕСЯЦ,НО ОКАЗЫВАЕТСЯ У МЕНЯ ТАМ БУДЕТ ПЕРЕПЛАТА56КОП,ЧТО МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О ТОМ ЧТО НЕ ДОЛЖНА И О УДАЛЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И НАДО ЛИ ВОЗРАЩАТЬ КАРТУ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Елена Вам необходимо подойти в любое отделение Банка и написать заявление о погашении кредита. Если у Вас переплата, то Вам излишне перечисленные денежные средства вернут. Тут же у операциониста закажите справку об отсутствии задолженности перед Банком. В разных Банках разные сроки изготовления таких справок, операционист Вам подскажет. Также скажите, что Вы хотите уничтожить карту, операционист при Вас ее уничтожит.