8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить договор дарения земельного участка без построек от отца к сыну?

Можно ли составить договор дарения земельного участка без построек от отца к сыну, в простой письменной форме? Сколько будет стоить регистрация перехода права собственности в мфц? Можно ли заказать составление договора на сайте правовед?

, Антон, г. Ярославль
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Госпошлина за гос.регистрацию права собственности физ.лица на земельный участок согласно положениям ст. 333.33 НК РФ — 350 руб. Договор дарения можно подготовить, но для этого вам надо зайти ко мне в чат. Таковы правила. Цену обсудим.Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Договор дарения составляется в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение договора не обязательно.Размер госпошлины при регистрации права собственности на земельный участок составляет (пп. 22, 24, 25 п. 1 ст. 333.33 НК РФ; Письмо Минэкономразвития России от 20.04.2017 N Д23и-2207):

— 350 руб. в отношении участка, предназначенного для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, а также участка с равнозначным видом разрешенного использования либо участка из категории земель сельскохозяйственного назначения иных видов разрешенного использования;
— 2 000 руб. — в иных случаях.
Если необходимо составление договора дарения обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Отмена договора дарения земельного участка
Мы оформили дарственную на земельный участок своей несовершеннолетней внучке. Затем построили дом. В нем прописаны сама несовершеннолетняя внучка, ее мать и дедушка. Сейчас решили оформить каждому в собственность долю дома и земельного участка. Вопрос: можно ли отметить договор дарения земельного участка несовершеннолетнему ребенку?
, вопрос №1851854, Зиля Мухаметзянова, г. Ульяновск
2 ответа
Договорное право
Можно ли составить договор дарения, если есть только выписка из реестра недвижимости?
Здравствуйте . Можно ли составить договор дарения доли в квартиры между близкими родственниками имея из документов только выписку из реестра недвижимости?Квартира находится в соседнем регионе, отец передает треть доли своей дочки которая уже имеет треть доли, а третья часть доли находится у матери с которой не поддерживается ни какие отношения и все документы на квартиру находятся у нее. Как мне сказали, что можно подать договор дарение в федеральное отделение росреестра в своем регионе, помогите разобраться как действовать дальше.
, вопрос №1729147, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли оспорить договор дарения земельного участка?
Добрый вечер! Реально ли признать договор дарения земельного участка ничтожным между мужем и женой. Если он за дарение купил ей машину а теперь разводиться ?
, вопрос №1511491, Галина, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Как составить договор дарения земельного участка на меня и ребенка?
Здравствуйте! помогите пожалуйста составить договор дарения земельного участка на меня и ребенка. у мужа в собственности земельный участок, нам нужно сделать участок на всех.
, вопрос №1066161, Екатерина, г. Кемерово
1 ответ
Договорное право
Как составить договор дарения земельного участка и жилого дома?
Бабушка хочет составить договор дарения земельного участка и жилого дома на меня и брата. Нужно составлять два договора или можно указать в договоре дарения 2-х человек и доли? Обязательно ли дарственную составлять у нотариуса? Можно ли самим составить самим?
, вопрос №699925, Татьяна, г. Красноярск
13 ответов