Поставка некачественного товара

Добрый день. Поставщик мебели, после полной предоплаты доставил не ту позицию, что была заказана и оплачена, о чем я немедленно сообщил по телефону, сотрудник компании попросил фото- фото предоставлены, в течении 4 дней нет никакой информации.

Я хочу (расторгнуть договор кп) вернуть свои деньги в полном объеме, взыскать неустойку, и т.д.

Сколько будет стоить представительство/сопровождение в суде, с гарантией?

, Олег, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Мебель приобреталась, для личных нужд?

Можете выложить договор?

Олег
Клиент, г. Москва

Договора нет в принципе, есть товарная накладная и чек.

Олег

Покупали для личного использования?

Если да, то в данном случае стоит исходить из требований ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Поставка приобретаемого товара, отличающегося от заказанного говорит о нарушении требований к его качеству.

Соответственно, Вы вправе сейчас письменно заявить требование об отказе от договора и потребовать возврата оплаченной суммы.

Срок рассмотрения Вашего требования — 10 дней по истечении которого либо оно удовлетворяется, либо отказывается, что не лишает Вас права обратиться в суд.

Основная проблема которая имеет место в Вашем случае — доказательство расхождений в заказанном и доставленном товаре.

Каким образом, можете подтвердить, что Вами был осуществлен заказ иной позиции?

Каким образом, выбиралась мебель и формировался заказ?