Можно ли застраховать договор займа между физическими лицами?

Если заключить договор займа (без залога, на сумму, например, в 800 000 р.) между физическими лицами, то можно ли застраховать от невозврата и какой порядок действий при этом?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Кузьменко
Юридическая компания "ООО "ПА Фемида"", г. Краснодар

Здравствуйте! Застраховать риск невозврата займа нельзя, это не допускается законом. Дополнительную гарантию возврата займа дают поручительство и залог.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Можно ли застраховать договор займа между физическими лицами?

Для этого случая имеется договори займа под залог либо можно с поручительством, как говорится зачем изобретать велосипед, если уже все придумано

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В