Жилые постройки на землях, предназначенных для сельхоз построек

Здравствуйте, Имеется вопрос: законно ли строить многоэтажные жилые дома на землях,где в кадастре написано :"Разрешенное использование:Для сельскохозяйственного производства", "по документу: для жилищного строительства и иных объектов культурно-социального назначения". Кадастровый номер 50:21:0100211:718 Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

ЗК РФ Статья 77. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения
 1. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

Строительство такого объекта, как многоэтажный дом конечно запрещено на землях с таким статусом. Однако, что достоверно выяснить все нюансы данного вопрос Вам необходимо обратиться в администрацию, так как именно администрация выдает разрешение на строительство.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.