8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать долг за ЖКХ с лица с временной пропиской?

Здравствуйте, есть долг по квартире в которой я прописана временно 2021 года, долг не делили на части между прописанными, я на квартиру даже долю не имею. Узнала об аресте карты банковской только из банка, никаких уведомлений не приходило. Сама в данный момент нахожусь в декрете? Законно ли арестовали счета или нет?

, Вероника, г. Москва
Александр Подольский
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Вам необходимо узнать в банке, на каком основании арестована карта, Обычно это происходит на основании постановления судебного пристава и в таком случае вам нужно у пристава узнать основания для вынесения такого постановления. Тогда можно будет ответить на вопрос, законно ли  наложен арест.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

В банк обращалась, происходило на основании постановления судебного пристава, у приставов была они сказали что расчетный центр подал на меня, в расчетном центре сказали что подавали, т.к. я прописана в квартире, а как оплачивать все это обращаться к главному, вот я и спросила законно ли это все?

В таком случае приставы имеют право арестовать карточный счет в банке, для снятия ареста вам необходимо оплатить задолженность и предъявить квитанцию об оплате приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я проживать без прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры а прописка в другом регионе . могу ли я проживать без прописки. Спасибо.
, вопрос №4085941, Валерий, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018