Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ гражданами Украины

Здравствуйте. Мои родственники бабушка и тетя (сестра отца) были рождены в СССР, но в силу обстоятельств в момент образования РФ находились на территории Украины и получили местное гражданство. Планируется переезд указанных родственников в РФ, проживание в квартире владельцем которой являюсь я - гражданин РФ.

Вопрос: с учетом всего выше описанного какая существует самая простая и быстрая процедура получения гражданства РФ моими родственниками - гражданами Украины? Какова последовательность подачи документов? Какие существуют дополнительные требования?

11 сентября 2013, 20:07, Михаил, г. Курск
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил! Вашим родственника повезло! г. Курск участвует в программе переселения соотечественников. Свидетельство участника программы можно получить в Украине или уже в Курске (305009 г. Курск, ул. Островского,8
т/ф.:(4712)34-40-36). Гражданство они получат в течении 8 месяцев: первоначально получат Разрешение на временное проживание (без учета квоты на выдачу таких разрешений, т.к. получают по программе переселения), сразу после получения РВП необходимо подать заявление на получение гражданства, заявление рассматривается 6 месяцев. Удачи!

13 сентября 2013, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужен ли ВНЖ для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель гражданин РФ?
Нужен ли вид на жительство для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель – гражданин РФ? И если нет, то какой список документов для этого нужен?
06 ноября 2018, 04:59, вопрос №2157239, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Ускоренное получение гражданства РФ гражданином Украины
Я гражданин Украины,мне 20 лет,живу в городе Донецке,моя мама гражданка РФ прописана и живет в Ростове-на-Дону.Я хочу получить гражданство РФ В ФМС мне сказали,что у меня нет оснований для ускоренного получения гражданства РФ. Правомерны ли их действия? Могу ли я претендовать на ускоренное получение гражданства РФ?
31 июля 2015, 10:26, вопрос №925266, Владимир, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданство
Как подать документы на получение гражданства РФ гражданином украины
Я приехала в Россию в начале лета, пробыв 50 дней уехала обратно на Украину. В период нахождения в России я сделала себе регистрацию. Приехала снова в сентябре, с новой миграционной картой в ноябре пришла оформить регистрацию и подать документы на получение гражданства РФ и мне сообщили, что не могут оформить мне регистрацию так как я нахожусь на территории РФ более 90 дней. Мне необходимо срочно уехать на Украину, пробыть там 90 дней, вернуться и только тогда возможно будет начать процедуру получения гражданства. К беженцам я не отношусь так как я из Херсона, а беженцами считаются только жители из Донецкой и Луганской областей. На территории РФ у меня в собственности есть жилье. Каким способом мне необходимо на самом деле получить гражданство РФ. В силу событий на Украине я опасаюсь ехать туда на 90 дней, законно ли это требование. Заранее спасибо. Евдокия.
05 ноября 2014, 14:59, вопрос №606513, Евдокия, г. Шуя
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданами Украины и Донбасса
Здравствуйте. Хочу узнать о процедуре получения гражданства РФ гражданами Украины. Интересует полный поэтапный ответ: -в каком порядке какие документы подавать -существует ли и применима ли в моем конкретном случае упрощенная система получения гражданства РФ -повлияет ли в сторону упрощения(при наличии таковой) наличие собственного жилья/недвижимости на территории РФ Обстоятельства: Ввиду проводимой на юго-востоке Украины так называемой АТО возникла угроза жизни моей семье в составе 7 человек (меня,супруги,сына,родителей моих и родителей супруги),в связи с чем рассматриваем возможность сменить место жительства и гражданство.
04 июня 2014, 17:40, вопрос №468909, Павел, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданам Украины?
Добрый день! Скажите пожалуйста, принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданам Украины? и куда необходимо обращаться и какие документы нужны для этого? Марина, г. Москва
07 апреля 2014, 06:29, вопрос №419077, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013