544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора и возврат денежных средств

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При расторжении договора с платными курсами я написала претензию о расторжении договора 05.06.2013 и не указала в нем момент о возвращение денежных средств, т. к. думала что это само собой подразумевается.

Я получила от них уведомление 09.09.2013, спустя 3 месяца в котором было сказано - договор расторгнут 05.06.2013.

Я написала повторную претензию уже на возврат денежных средств по все тому же договору.

Вопрос - имеют ли они право не вернуть мне деньги ссылаясь на то что договор расторгнут, но ведь отказ от денег я тоже ни какой не писала....

Помогите разобраться в этом вопросе.

договор без договор без квиточка.jpgквиточка.jpg
договор вторая договор вторая сторона.jpgсторона.jpg
Договор с кДоговор с квиточком.jpgвиточком.jpg
УведомленУведомление 001.jpgие 001.jpg
Опись к УведомлОпись к Уведомлению 001.jpgению 001.jpg
Претензия от 5.06.2Претензия от 5.06.2013 001.jpg013 001.jpg
Претензия от 11.09.2013 о возврате денПретензия от 11.09.2013 о возврате денежных ~.docxежных ~.docx
14 Сентября 2013, 23:59, вопрос №219490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. То есть, если Вам до 05 июня НИКАКИХ платных услуг не оказывалось, Вы имеете право на возврат всех уплаченных денежных средств, если оказывались- то пропорционально объему оказанных услуг. Документы у Вас все оформлены, обращайтесь в суд. Если Вам помогла эта информация, просьба оценить ответ. 

15 Сентября 2013, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.