232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я отказаться от интернет заказа и каковы последствия?

Могу ли я отказаться от интернет заказа и что делать если продавец угрожает повесткой в суд?что делать в таком случае?забрать товар?

11 Декабря 2018, 11:11, вопрос №2194881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7565
ответов
2111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

такие угрозы обычное дело, они незаконны. Вы вправт отказаться от товара до его получения, на основании статьи 26.1 закона о защите прав потребителей.

С вас вправе удержать стоимость пересылки товара к вам и обратно

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

11 Декабря 2018, 11:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
9543
ответа
2732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Повестка в суд — это всего лишь навсего угроза продавца, чтобы человек купил товар.

Вы как потребитель вправе отказаться от покупки товара, в момент его передачи

либо в течение 7 дней либо в течение трех месяцев, если продавец письменно не объяснил условия возврата товара

возможно придется компенсировать расходы на доставку

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 261.)

С уважением,

11 Декабря 2018, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут