Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Страховые споры

На сколько правомочно требование страховой компании ВСК о предоставлении полного пакета документов для возмещения ущерба по КАСКО. Комплект документов состоит из: справка о ДТП (это понятно), Протокол из ГИБДД(ну предположим), Постановление о правонарушении(какая разница кто виноват - все равно возмещать ущерб). Не нарушает ли это мои права как потребителя. Для сведения: дтп произошло 14 января 2012 года, машина - тотал, купили новую, платим по кредиту (не предвиденные расходы), до сих пор (октябрь месяц) ущерб не возмещен.

22 Октября 2012, 14:38, вопрос №21947 Вероника, г. Миасс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    подайте исковое заявление в суд, главное чтоб у страховой не отозвали лицензию, тогда только в рса можете обращаться, все сведения по отзыву лицензий находятся на сайте рса. Постановление о правонарушении может понадобиться страховой для того, если виновником является другое лицо, то тогда страховая имеет право подать к таком лицу регрессные требования.

    22 Октября 2012, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.