Почему у меня увеличилась сумма налога за имущество?
Я заплатила налог за имущество доля 1/2 за 2016 1830 руб , а за 2017. 3450 руб.Доля в квартире не измелась .Почему у меня сумма увеличилась ?
, Света, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта (в ряде регионов правило уже действует), поэтому вероятно кадастровая стоимость увеличилась. Вы можете обратиться в ИФНС чтобы вам разъяснили основания начисления налога в указанной сумме.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.