Носит ли адвокатская деятельность коммерческий характер?

Нужно аргументировать, что адвокатская деятельность носит коммерческий характер! Не опираясь на закон и фз об адвокатской деятельности.

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Аргумент здесь такой-

-Цель адвокатской деятельности — защита прав, свобод и интересов граждан и организаций, обеспечение доступа к правосудию, т.е. она не направлена на извлечение прибыли

 ( в то время как предпринимательская деятельность в соответствии с нормами ГК РФ-

Предпринимательская деятельность самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке"