Какое наказание грозит при пересечении сплошной линии разметки?

здравствуйте, интересует такой вопрос: у меня произошла авария. я ехала по главной дороге, человек, который ехал по встречной, решил повернуть через сплошную на мою полосу в случае чего врезался в крыло и повело кузов. в итоге как я посмотрела у него будет только штраф за то что поворачивал через сплошную в размере 1000-1500р? правильно понимаю?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Ответственность предусмотрена частью 2 статьи 12.16 КоАП РФ

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.